JUDAÏCA – Gabriel ZENDEL, peintre et lithographe... - Lot 285 - Vermot et Associés

Lot 285
Estimation :
80 - 100 EUR
JUDAÏCA – Gabriel ZENDEL, peintre et lithographe (1906-1992) : « Le Prophète », lithographies numérotée et signée au crayon, épreuve d’artiste 35/50, Années 50 (26,5 x 20,5 cm, état A). Joint plusieurs documents dont une lettre de la Jerusalem art Gallery, adressée au peintre, le sollicitant pour une exposition des artistes juifs de Paris, en Israël
Mes ordres d'achat