TAHITI - Arlette SOMAZZI (née en 1921), peintre élève... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
TAHITI - Arlette SOMAZZI (née en 1921), peintre élève d'Yves Brayer et Othon Friez et sculptrice : Œuvre originale à l’encre de chine sur canson (24,5 x 25,5 cm, état A-), signée de ses initiales et datée 1950 (Arlette Somazzi passa 4 ans en Polynésie) : "Etude pour un portrait de jeune homme"
Mes ordres d'achat