PHOTOGRAPHIE - Robert DEMACHY (1859-1936),... - Lot 328 - Vermot et Associés

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 101EUR
PHOTOGRAPHIE - Robert DEMACHY (1859-1936), banquier et photographe amateur, théoricien de la photographie, il deviendra le chef de file du mouvement pictorialiste. Lettre autographe signée (3 p in-8) à l’historien de la photographie Georges Potonniée, 22 février 1926
Mes ordres d'achat