COMEDIE FRANCAISE : exceptionnelle collection... - Lot 360 - Vermot et Associés

Lot 360
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COMEDIE FRANCAISE : exceptionnelle collection de 148 photographies d’actrices et d’acteurs de la Comédie Française, de 1931 à 1947, toutes avec dédicaces autographes signées, montées sur page d’album vergé et sur onglets, richement reliées en 2 tomes plein chagrin bordeaux, avec jaquettes titrées et emboitages : Albert-Lambert Fils, Jean-Louis Barrault, Marie Bell, Pierre Blanchar, Berthe Bovy, Maria Casarès, Jacques Charon, Suzanne Devoyod, Annie Ducaux, Dussane, Maurice Escande, Edwige Feuillère, Michel Galabru, Robert Hirsch, Jean Marais, Marie Marquet, Tonia Navar, Jean Piat, Madeleine Renaud, obinne, Georges Sellier, Jean Weber, Yonnel etc- Moitié photos de programme, moitié photographies originales par Harcourt, Lipnitzki, Teddy Piaz, Sam Levin, Laure Albin-Guillot (une photo signée par la photographe)
Mes ordres d'achat