ARMAN (1928-2005)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
ARMAN (1928-2005)
Accumulation de timbres (armoiries d'Amiens, 1962) Collage sur papier Signé à l'encre (un peu effacée) et numéroté au crayon 67/100 Etiquette au dos «Edition original 1 / Hofhaus presse» 56 x 50 cm Edition réalisée entre 1962 et 1964 à Düsseldorf pour le portfolio EDITION ORIGINAL 1 comprenant des multiples de Christo, Lucio Fontana, Holweck, Yves Klein, Mack, Mavignier, Piene, Martial Raysse, Diter Rot, Soto, Tinguely, Uecker, PO. Ultvedt et Verheyen. Encadrement d'origine
Mes ordres d'achat