François de NEUVILLE

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
François de NEUVILLE
Duc de VILLEROY et de BAUPRÉAU Pair et Maréchal de France, Chevalier des ordres du Roy, Capitaine de la première et la plus ancienne Compagnie française des Gardes du Corps, Gouverneur de la Ville de LYON, provinces de Lyonnais, Forest et Beaujolais, Commandant l'Armée de Flandres. (Entête manuscrite). Certificat signé «VILLEROY», fait à MARLY (78) le 11 Avril 1696. «Certifions avoir donné congé absolu au Sieur BOUILLANT DE LA ROQUE, Garde du Corps de la Compagnie que nous commandons, Brigade de Montesson, où il a toujours servi avec distinction.» 1p grand in- folio. Sceau de cire aux armes. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat