MARIE ELISABETH Princesse Royale de Hongrie,... - Lot 156 - Vermot et Associés

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
MARIE ELISABETH Princesse Royale de Hongrie, de Bohème et des Deux Siciles, Archiduchesse d'Autriche & Gouvernante générale des PAYS BAS - Lettre signée à son Cousin le Duc D'AREMBERG (adresse). BRUXELLES 20 Juin 1741 - Demande que la Province d'Haynaut fournisse au Bataillon du Régiment de HEISTER, ayant ordre de se rendre d'Ath par Enghien à Luxembourg, onze chariots attelés de quatre bons chevaux. - 1p in-folio - Sceau sous papier.
Mes ordres d'achat