RÉGIMENT D'INFANTERIE D'ENGHIEN. 1746. CONGÉ... - Lot 168 - Vermot et Associés

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
RÉGIMENT D'INFANTERIE D'ENGHIEN. 1746. CONGÉ MILITAIRE au nommé Philippe GILBERT Dit Brindamour Soldat de la Compagnie de PRUNÉLÉ natif de THIGNONVILLE (45). Fait à METZ (57) 2 Janvier 1746 - Pièce signée du Conseil du Régiment & de ROCHECOLOMBE Brigadier des Armées du Roy, Son Commandant au Gouvernement de METZ. 1p in-folio oblong, décorée d'armes - Cachet de cire du Régiment.
Mes ordres d'achat