HAUTE-VIENNE. LIMOGES. 3 Imprimés: «Extrait... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
HAUTE-VIENNE. LIMOGES. 3 Imprimés: «Extrait du greffe du Bureau des Finance de la Généralité de LIMOGES...», concernant l'ouverture du testament de Maître Joseph PINOT DE MAGRÉ, conseiller du Roi, Receveur général des Domaines & Bois de la Généralité de LIMOGES. 1766; Imprimé timbré, 4pp gd in-folio + «Procès-Verbal de l'Assemblée particulière du TIERS-ÉTAT, des Sénéchaussées de LIMOGES et de St YRIEIX Réunies. Contenant la nomination de leurs Députés aux États-Généraux & Suppléants, des 17, 18, 19, 20, & 21 Mars 1789.» Impr. à LIMOGES, chez Jacques FARNE, Imprimeur de l'Hôtel de Ville & de la Police. 1789 ; 15pp in-4° + “LOI qui détermine la forme & la quotité des Secours accordés aux incendiés de la Ville de LIMOGES.” - Données à Paris le 31 Octobre 1790 - Bandeau - Impr. à Paris, 3pp in-4°.
Mes ordres d'achat