LOUIS JOSEPH DE BOURBON

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LOUIS JOSEPH DE BOURBON
Prince de CONDÉ (1736-1818) Prince de Sang Pair et Grand-Maître de France, Gouverneur et Lieutenant-Général pour le Roy en ses Provinces de BOURGOGNE et BRESSE. Chef de l'Armée des Émigrés Pièce signée du Prince de Condé à l'entête manuscrite de ses nom et titres, il nomme le Sieur MARS, Garçon fourrier de la Chambre de Madame ÉLISABETH DE FRANCE (Sœur du Roi Louis XVI): daté 7 juin 1778. Il jouira de tous les revenus, profits et émoluments attribués à cette Charge, comme ceux de pareilles places chez les autres princesses. 1p (35 x 24).
Mes ordres d'achat