METZ (57). ORFÈVRES, LAPIDAIRES. 1781. «Lettres... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
100 - 120 EUR
METZ (57). ORFÈVRES, LAPIDAIRES. 1781. «Lettres patentes du Roi, qui réunissent en une seule Communauté, les professions D'ORFÈVRES, LAPIDAIRES, JOAILLIERS & HORLOGERS, établis dans les Villes du ressort du Parlement de METZ.» Données à Versailles le 25 Janvier 1781 - Bandeau. Imprimé 6pp in-4°.
Mes ordres d'achat