CASTRIES (Charles-Eugène-Gabriel de LA CROIX,... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
CASTRIES (Charles-Eugène-Gabriel de LA CROIX, Marquis de) Maréchal de France en 1783 - Lettre signée CASTRIES, de VERSAILLES 3 Octobre 1782 - à Mr MEVOLHON Avocat en parlement. 1p in-folio. Il ne peut répondre à sa demande pour une Place d'Élève Vice Consul en LEVANT. “J'ai répondu dans ce sens à M. le Comte de REVIGLIASE...”
Mes ordres d'achat