CHIRURGIEN DU ROI. 1785: Pièce signée LASSUS... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
CHIRURGIEN DU ROI. 1785: Pièce signée LASSUS Professeur et Démonstrateur Royal Lieutenant de M. le Premier Chirurgien du Roi, trésorier de l'Académie Royale de Chirurgie, Premier Chirurgien de Madame VICTOIRE & de feu Madame SOPHIE de France, Inspecteur du Collège de Chirurgie (Son En-tête impr.) & de 2 Prévôts de l'école - Certificat de présence à mes leçons sur les Maladies Chirurgicales, & les Opérations par lesquelles on les guérit, délivré au Sieur Joseph René SALÉ - à Paris aux Écoles Royales de Chirurgie le 23 May 1785 - 1p in-4° en partie impr.
Mes ordres d'achat