TRONCHON (Nicolas-Charles)

Lot 312
Estimation :
120 - 180 EUR
TRONCHON (Nicolas-Charles)
Député de l'OISE (1759 – 1828) “Extrait du Procès-Verbal de L'ASSEMBLÉE NATIONALE du 23 et 30 mai, & 9 juin 1792..” (En tête imprimé, vignette “1789 -Assemblée Nationale - La Nation/La Loi/Le Roi”) - 2pp in-folio. Pension pour le Capitaine Henry dit Dubois (Pierre) 31 ans de services... Cavalier.. fusilier dans les Gardes Françaises.. Capitaine dans la Garde Nationale.. Pièce signée TRONCHON, Blanchard, Rondonneau - cachet de cire rouge, sceau sous papier.
Mes ordres d'achat