ARMÉE DU NORD. Certificat signé du Général... - Lot 327 - Vermot et Associés

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
ARMÉE DU NORD. Certificat signé du Général Alexis-Jean-Henri DUVERGER (Étampes 91/Seine et Oise 1755 - 1830) en tant qu'Adjudant Général chargé de la partie Secrète & du dépôt des Chevaux à la suite du Quartier Général (Son en-tête imprimé) - Au Q.G. de RAVESTEIN (Pays-Bas), le 15 Brumaire an 3 (1794) - 1p in-folio, cachet noir. «.. Certifie que le Citoyen CUISISIS ci-devant Adjoint à l'État major a remis au dépôt, une jument bai châtain foncé, chanfrein blanc, buvant dans son blanc, quatre balzanes dentées, courtequeue anglaisée, taille 9 pour 1/2 âgée de 9 ans,.. estimée 300 Livres...»
Mes ordres d'achat