MARINE ET COLONIES. 1797. Certificat signé... - Lot 350 - Vermot et Associés

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
MARINE ET COLONIES. 1797. Certificat signé de l'Amiral TRUGUET (Laurent-Jean-François, comte) Toulon 1752 - 1839, Amiral, Ministre de la Marine et des Colonies, & M. A. BOURDON de VATRY, “Au nom du Directoire Exécutif” (En-tête imp., 2 vignettes). “Certifie que le citoyen ARNAUD-CORIO Chef d'Administration Civile à CAYENNE, est mort dans cette Colonie le 3 pluviôse an 4 ainsi que le constate une lettre officielle... Fait à Paris le 7 floréal an 5 (26 Avril 1797).” 1p in-folio.
Mes ordres d'achat