PROTESTANTISME. 4 Imprimés: Décret Impérial... - Lot 405 - Vermot et Associés

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
PROTESTANTISME. 4 Imprimés: Décret Impérial du 5 mai 1806, relatif au logement des Ministres du Culte protestant et à l'entretien des Temples. Bandeau, 1p in-4° + “DE L'ÉTAT DES PROTESTANTS EN FRANCE, depuis le XVIe Siècle jusqu'à nos jours, avec des notes et éclaircissement Historiques; par M. Aignan, de l'Académie Française. - 1818 - Paris, Imprimerie de Fain, place de l'Odéon - 132 pp in-8° + «Notice sommaire sur LES SOCIÉTÉS BIBLIQUES en général, et sur celles de France en particulier.» - Janvier 1825 - (Comité d'Administration de la Société Biblique Protestante de PARIS au 1er Janvier 1825 ; Liste des Sociétés Bibliques de France ; Sociétés Bibliques de Femmes ; Associations Bibliques ; Catalogue des Bibles et Nouveaux-testaments avec le tarif des prix - De l'Imprimerie de J. SMITH, Rue de Montmorency, N°16 + “Séance publique pour l'Ouverture des Cours et la Présentation de M. le Professeur Adolphe MONOD dans la Faculté de Théologie Protestante de MONTAUBAN, tenue le 17 Novembre 1836 - Impr. à MONTAUBAN, chez LAPIE-FONTANEL, Imp. du Roi et de la Faculté, 40 pp in-8°.
Mes ordres d'achat