Étienne VIGÉE, Célèbre Poète et homme de... - Lot 422 - Vermot et Associés

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
Étienne VIGÉE, Célèbre Poète et homme de lettres, secrétaire du Cabinet de la Comtesse de Provence (1758-1820). C'est le frère de l'Artiste-peintre Élisabeth VIGÉE LE BRUN. Directeur de l'Almanach des Muses en 1789. Lettre Autographe Signée à Mr LOUIS, Libraire, le 18 Décembre 1812, au sujet d'exemplaires de l'Almanach des Muses. 2pp in-8°. Rousseurs.
Mes ordres d'achat