BREVET DE TEINTURIER DU ROI pour ladite Veuve... - Lot 439 - Vermot et Associés

Lot 439
Estimation :
150 - 200 EUR
BREVET DE TEINTURIER DU ROI pour ladite Veuve LAISNÉ & le Sieur BARBAZAN «marque de Bienveillance et de protection dont il les honore» du 3 août 1816, Pièce signée de la Griffe de Louis XVIII, contresigné Armand du Plessis, duc de RICHELIEU (Paris 1767 - 1822) Ministre et Secrétaire d'État de Sa Maison et de Ses Commandements et Finances. Grand VELIN (48 x 36) oblong, en partie imprimé.
Mes ordres d'achat