Maréchal GOUVION SAINT CYR. BREVET DE CHEF... - Lot 445 - Vermot et Associés

Lot 445
Estimation :
120 - 180 EUR
Maréchal GOUVION SAINT CYR. BREVET DE CHEF DE BATAILLON dans le CORPS ROYAL D'ARTILLERIE accordé au sieur Amable Alexandre BÉRANGER né à MONTARGIS (LOIRET). Donné au château des TUILERIES le 1er mai 1818 - Pièce signée LOUIS XVIII (de sa griffe) Roi de France et de Navarre, Cosigné du Maréchal d'Empire GOUVION SAINT CYR, Ministre de la guerre - Vélin (42 x 30) - Vignette et Cachet. Décoratif.
Mes ordres d'achat