MILITARIA. NIÈVRE. CUIRASSIERS. Dossier des... - Lot 468 - Vermot et Associés

Lot 468
Estimation :
200 - 250 EUR
MILITARIA. NIÈVRE. CUIRASSIERS. Dossier des états de services militaires de François CHEVALLIER, né à ST-PIERRE-LE-MOUTIER (58). 17 Pièces de 1830 à 1850: Il était au 6e Bataillon de Sapeurs 1812, 17 Régiment de Dragons 8 juin 1815, Régiment de Dragons en 1816 (ex Garde Royale), Capitaine au 3e Régiment de Cuirassiers de 1830 à 1842. 3 Lettres signées du Duc de Dalmatie (Maréchal SOULT). Sa nomination de Chevalier de la Légion d'Honneur signée du Maréchal Comte GÉRARD Le Grand Chancelier de l'Ordre.
Mes ordres d'achat