PARIS. 1831. THÉÂTRES, FEUX D'ARTIFICE. “ÉTAT... - Lot 470 - Vermot et Associés

Lot 470
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS. 1831. THÉÂTRES, FEUX D'ARTIFICE. “ÉTAT des prix des pièces d'Artifices qui s'emploient aux THÉÂTRES, présentée par J. B. MASTEAUX, Artificier de l'académie Royale de Musique et du Cirque Olympique. Rue Faubourg St Denis, N° 130”. Manuscrit 1p in-folio - Pièce signée MASTEAUX - Paris 6 novembre 1831 (Flamme rouge, verte.. Tringle de 20 canons imitant la mousqueterie, boites de pièces de canons avec l'éclair, cartouches pour fusils en papier apprêté, Sets pour pluie de feu, Esprit de vin colorié.. etc...)
Mes ordres d'achat