MARIE AMÉLIE de BOURBON

Lot 482
Estimation :
150 - 200 EUR
MARIE AMÉLIE de BOURBON
Reine des Français, épouse de Louis Philippe (1782-1866) Lettre autographe signée à son chiffre, NEUILLY (92) ce 12 juin 1839: «Notre commune excellente Amie m'a remis votre lettre.. Je partage les peines de votre position actuelle, et je regrette que les nombreux devoirs que j'ai à remplir ne me permettent pas de faire d'avantage pour l'adoucir. J'espère que vous serez plus tranquille à ce sujet...» - 1p in-8° montée sur papier.
Mes ordres d'achat