NORD. DOUAI. CAMBRAI. 5 Plaquettes imprimées:... - Lot 483 - Vermot et Associés

Lot 483
Estimation :
100 - 150 EUR
NORD. DOUAI. CAMBRAI. 5 Plaquettes imprimées: «LES DEUX CONVOIS, par M. MINART» (Retour des cendres de Napoléon. 1840). Les Chants. Le Cortège. La prière. - Impr. à DOUAI, chez de Wagrez ainé ; Sans date. 14pp in-8° + «Notice nécrologique sur M. le Comte de GUERNE, par M. DUTHILLOEUL. Extrait des Mémoires de la Société Royale et Centrale d'Agriculture, Sciences et Arts du Département du NORD, séant à DOUAI (1845-1846). Impr. à DOUAI, Adam D'AUVERS, Imprimeur. 1847 ; 16pp in-8° + «400e Anniversaire. Bénédiction de l'Église Collégiale et Paroissiale de SAINT PIERRE à DOUAI, le 26 Juillet 1750, précédée d'une notice de cette Église, avec lithographie. Deuxième édition au profit de la Salle d'Asile. - Impr. à DOUAI, chez M. Veuve LE MALÉ ; 1850 ; 16pp in-8°. + «Hommage et Prière à Notre-Dame des VICTOIRES par M. l'Abbé MOURON Professeur dans l'institution placée sous le même vocable à Roubaix. Impr. à CAMBRAI, chez Alex. REGNIER-FAREZ. 1861. 15pp in-8° + «À la Mémoire de René CARMIER pieusement décédé le 19 avril 1885. Impr. à DOUAI, chez Louis DECHRISTÉ Père. 1885; 20pp in-8°.
Mes ordres d'achat