NAPOLÉON III. 2 Pièces: Image intitulée:... - Lot 511 - Vermot et Associés

Lot 511
Estimation :
60 - 80 EUR
NAPOLÉON III. 2 Pièces: Image intitulée: «FAMILLE IMPERIALE» Fabrique d'Estampes de Gandel à METZ (Moselle). (30 x 43 cm). Etat. B. Petit manque au titre. (Le Prince MURAT, Le Prince Impérial, L'Empereur et l'Impératrice, Le Prince Napoléon.) + Gravure du portrait en buste de «NAPOLÉON III.» avec sa signature reproduite imprimée. A. Charpentier Fecit. Impr. Lemercier Paris. (39,5 x 28,5 cm). Etat B+, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat