Émile LITTRÉ

Lot 529
Estimation :
100 - 150 EUR
Émile LITTRÉ
Philosophe et Lexicographe, médecin et homme politique (Paris 1801-1881). Lettre autographe signée de PARIS le 27 Novembre 1859. 1p in-8°. «Monsieur. Je répare un oubli de ma dernière lettre. Il n'y a point d'exemplaire de ma brochure chez Frank de la rue de Richelieu. Je sais qu'on en a demandé chez lui. Peut-être serait il bon qu'il en eût quelques-uns... E. LITTRÉ.»
Mes ordres d'achat