Paul FORT Poète (Reims 1872-1960)

Lot 571
Estimation :
150 - 200 EUR
Belle Lettre autographe signée, poétique, à Melle MUNSCH, Paris, 34 rue Gay-Lussac, 21 Juin 1931: “Du monde voltigeant des fées, du château de Richard Coeur-de-Lion, des jardins de Sâadi, du Couvent de Saint François d'Assise, enfin des Veillées de la Bretagne et des Provinces de France, vient à vous le souhait du trouvère qui les chanta, que votre estime a toujours encouragé, d'un trouvère auteur de ces Contes de ma Soeur l'Oie (soeur où ne se limite pas la famille) et qui bientôt vont paraître...” 1p in-8°
Mes ordres d'achat