[COLLECTIF] Journal oeconomique ou mémoires,... - Lot 4 - Vermot et Associés

Lot 4
Estimation :
50 - 60 EUR
[COLLECTIF] Journal oeconomique ou mémoires, notes et avis sur l'agriculture, les arts, le commerce et tout ce qui peut avoir rapport à la santé ainsi qu'à la conservation et l'augmentation des biens des familles. Paris, Boudet, 1757. In-12 plein vélin d'époque (coiffes et coins usés, qq taches) Nous avons dans ce volume de mai 1757 à août 1757.
Mes ordres d'achat