[MAUBERT de GOUVEST] Testament politique... - Lot 6 - Vermot et Associés

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[MAUBERT de GOUVEST] Testament politique du Chevalier Walpoole, comte d'Orford et Ministre d'Angleterre. Amsterdam, Arkstée et Merrkus, Paris, Hansy, 1767. 2 vol. in-12 basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné (une coiffe et coins usés, épidermures au tome 1). Assez bon exemplaire, de la bibliothèque du Château des oeuvres (ex-libris)
Mes ordres d'achat