[MEDECINE] PEYRILHE (B.): Tableau méthodique... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[MEDECINE] PEYRILHE (B.): Tableau méthodique d'un cours d'histoire naturelle médicale où l'onj a réuni et classé les principales Eaux Minérales de la République, indiqué les lieux où elles sourdent, leur température, les substances qu'elles contiennent, leurs vertus, leurs usages, leur degré de bonté, de célébrité, etc.; ce qui n'avait été fait jusqu'ici dans aucune matière médicale. Panckoucke, an VII de la République. In-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné (coiffe de tête frottée). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat