[REVOLUTION Française] Réponse à une brochure... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
50 - 60 EUR
[REVOLUTION Française] Réponse à une brochure intitulée: véritable état de la question de la promesse de fidélité à la Constitution, demandée aux prêtres…suivie d'un appendice relatif à un article du courier de Londres, du 12 septembre 1800.
Londres, chez l'Homme, 1800. In-12 bradel de demi-toile marron moderne, 96 pages (qq rousseurs et cahiers brunis, bord de la page de titre réparé).
Mes ordres d'achat