DES VAULX: Vie du Général Monk, Duc d'Albemarle,... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DES VAULX: Vie du Général Monk, Duc d'Albemarle, restaurateur de sa Majesté britannique Charles II. Paris, Egron, Gide Fils et Delaunay, 1815. In-8 demi-veau d'époque, dos lisse orné (coins usés). Biographie de George Monk qui parvint à rétablir la Monarchie après la mort de Cromwell, en plaçant sur le trône Charles II Stuart.
Mes ordres d'achat