LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers.... - Lot 44 - Vermot et Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amsterdam, Chez Lucas, 1732. 2 volumes in-12 maroquin vert à grain long, dos lisse orné, filet doré sur les plats, tranches dorées (reliure vers 1820, dos très lég. passé, qq rousseurs légères). Belle édition illustrée d'un frontispice et de 70 vignettes de Romain de Hooghe. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat