MACCHIAVEL: L'histoire de Castruccio Castracani,... - Lot 48 - Vermot et Associés

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MACCHIAVEL: L'histoire de Castruccio Castracani, souverain de Lucques; Contenant les grandes avantures et les bons mots de ce fameux capitaine. Traduite de l'italien de Macchiavel. Claude Barbin, 1571. In-12 veau brun du XVIIe siècle, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés grossièrement réparés, coupes usées annotations et ratures sur les gardes et 1 ff. blanc, mouillure claire). 22 ff.et 196 pp.
Mes ordres d'achat