STERNE (Laurence): La vie et les opinions... - Lot 55 - Vermot et Associés

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
STERNE (Laurence): La vie et les opinions de Tristram Shandy, traduites de l'anglais par M. Frénais. Nouvelle édition ornée de figures et augmentée des Lettres d'Yorick à Eliza. Yorck et Paris, Volland, 1787. 2 vol. in-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Un portrait et 4 figures hors texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat