ARENE (Paul) poète provençal et écrivain... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ARENE (Paul) poète provençal et écrivain français (1843-1896) LAS non datée, 3 pages in-8: belle lettre adressée au Docteur Lafont par Jules Arène, qui s'excuse d'un RdV manqué, et illustrée apr Paul Arène d'amusantes caricatures de Napoléon, de Thiers, d'un breton devant une galette, etc... Paul Arène a aussi tracé quelques idéogrammes chinois dont il donne la traduction.
Mes ordres d'achat