FRANÇAIS de NANTES Député à L’Assemblée Législative,... - Lot 120 - Vermot et Associés

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANÇAIS de NANTES Député à L’Assemblée Législative, rédacteur du projet de loi contre les prêtres insermentés, membre du conseil des Cinq-Cents : L.A.S. de la main d’un secrétaire, signée ; Paris le 21 Juillet 1832. 1 page in-4. Lettre de remerciement au Président de la Société des Progrès Agricoles, ou il parle de plusieurs de ses ouvrages sur l’agronomie, etc…
Mes ordres d'achat