GUIZOT François, historien et homme d'État... - Lot 124 - Vermot et Associés

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
GUIZOT François, historien et homme d'État français, membre de l'Académie française (1787-1874) : L.A.S. de la main d’un secrétaire, signée de Guizot. Paris le 6 mai 1846. Une page in-4. Laisser passer pour Mr Hamel, qui se propose de faire un voyage en Allemagne et en Turquie, destiné aux ambassadeurs et Consuls en Allemagne et en Turquie.
Mes ordres d'achat