HERMANT Abel (1862-1950) Ecrivain français:... - Lot 128 - Vermot et Associés

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
HERMANT Abel (1862-1950) Ecrivain français: Manuscrit autographe signé, non daté (vers 1916). 4 pages 1/4 in-4. Manuscrit titré "Les lois de la Guerre". Curieux manuscrit avec de nombreuses corrections, où il attaque violemment les allemands qui venaient d'inaugurer l'offensive par les gazs et analyse la façon dont cet acte sera jugé par le monde.
Mes ordres d'achat