HUGO Victor (1802-1885): LAS Datée H.H. (Hauteville... - Lot 129 - Vermot et Associés

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
HUGO Victor (1802-1885): LAS Datée H.H. (Hauteville House) le 8 Septembre ??. Une page in-8. Belle et curieuse lettre: "A Bruxelles on ignore votre malmheur. Je suis accablé de votre accablement. Vous méritez le bonheur, noble cœur et noble esprit que vous êtes...mais comme moi vous croyez en une suite à cette sombre destinée humaine; la mort est une porte de l'avenir. Vous retrouverez la charmante femme que vous aimez..." Belle lettre de réconfort écrite à un ami proche.
Mes ordres d'achat