LAS CASES : L.A.S. adressée à Las Cases par... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
LAS CASES : L.A.S. adressée à Las Cases par le Maître des requêtes du Ministère des finances, 27 septembre 1841. une page in-4. Courrier suite à une sollicitation du Baron pour un ami afin de lui obtenir un poste normalement frappé par la loix sur les cumuls…Cette demande est acceptée à titre exceptionnel…Las Cases à annoté cette réponse de sa main et l’a signée.
Mes ordres d'achat