LE BRUN (Charles) général français ; se distingue... - Lot 139 - Vermot et Associés

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
LE BRUN (Charles) général français ; se distingue à Iena, Eylau, Wagram comme officier de cavalerie Aide de Camp de Napoléon. L.A.S. signée, datée de Paris le 18 floréal an 11. 1 page in-8 : Il donne la liste des candidats admissibles au Génie Maritime. On note dans la liste le nom de Fabre d’Eglantine…
Mes ordres d'achat