MARINETTI Filippo Tommaso (1876-1944) écrivain... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
MARINETTI Filippo Tommaso (1876-1944) écrivain italien, qui fut le fondateur du mouvement futuriste au début du XXᵉ siècle. LAS non datée, 2 pages in-8: "Mon cher confrère, il m'est impossible de vous fixer d'avance la page qui contiendra votre poésie, étant donné l'internationalisme de ma revue. Je n'ai ,pas encore reçu la Revue de France (souligné) que je connais seulement de nom. Envoyez-moi la je vous prie. Je vous adresserai immédiatement des vers inédits..."
Mes ordres d'achat