de La Maréchale Desse de Reggio  LAS datée... - Lot 153 - Vermot et Associés

Lot 153
Estimation :
200 - 250 EUR
de La Maréchale Desse de Reggio  LAS datée Paris le 11 août 1820. Une page in-4 adressée à Monsieur de La Chauvinière: "Je me suis empressé de mettre sous les yeux de Madame la Duchesse de Berry les vers composés par monsieur de La Chauvinière à l'occasion de l'heureux évènement qui comble tous nos voeux. son altesse royale toujours sensible aux témoignages de dévouement qui lui sont adressés, les accueille avec une bonté toute particulière quand ils sont aussi bien exprimés..." Belle et rare lettre.
Mes ordres d'achat