SAVINIEN LAPOINTE (1812-1893) poète, chansonnier... - Lot 166 - Vermot et Associés

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
SAVINIEN LAPOINTE (1812-1893) poète, chansonnier et goguettier français du xixe siècle. LAS datée du 15 octobre 1842: "Monsieur, je vous prie de ne point insérer marguerite (souligné): vous avez effacé mon nom de sur la souche sans nécessité; je me retire désormais d'une administration qui me parait arbitraire".
Mes ordres d'achat