[CARTONNAGES ROMANTIQUES] 3 vol. in-8 en... - Lot 171 - Vermot et Associés

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[CARTONNAGES ROMANTIQUES] 3 vol. in-8 en reliure toile bleue illustrés de fers polychrommes, tranches dorées: -Les jeudis du jeune âge, par Mme de Stolz, 1855, illustré de 8 lithographies en couleurs (rousseurs), cartonnage frais; -Les Récits de l'année, par la comtesse de Trogoff, 8 lithographies en couleurs de Champagne, cartonnage frais (rousseurs); -L'Ile enchantée, par la Comtesse de La Rochère, 1854, 8 lithographies en couleurs (cartonnage un peu blanchie, légères rousseurs).
Mes ordres d'achat