DAUDET (A.): Port-Tarascon. Dernières aventures... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
DAUDET (A.): Port-Tarascon. Dernières aventures de l'illustre Tartarin. Dentu, 1890. Grand in-8 demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné (passé, bord du 1er plat usé, qq légères rousseurs). Illustrations de Bieler, Conconi, Montégut, Montenard, Myrbach et Rossi. Edition originale. Bon exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat