DELANDINE de SAINT-ESPRIT: Histoire de la... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
80 - 100 EUR
DELANDINE de SAINT-ESPRIT: Histoire de la Renaissance sociale (1589-1774). Maison de Bourbon. Herman Frères, 1843. In-12 bradel de demi-maroquin noir à grain long janséniste (légères rousseurs). Edition originale, assez rare. De la bibliothèque du Franc-Port (ex-libris armorié)
Mes ordres d'achat