DUPONCHEL (P.-A.-J.) et GUENEE. Iconographie... - Lot 191 - Vermot et Associés

Lot 191
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
DUPONCHEL (P.-A.-J.) et GUENEE. Iconographie et histoire naturelle des chenilles, pour servir de complément à l'histoire naturelle (...). A Paris, Germer Baillière, 1849, 2 volumes in-8, demi-percaline bleue de l’époque (qq légères et pâles rousseurs, surtout sur le texte, cachets de bibliothèque sur les faux titres). Ouvrage illustrée de 92 jolies planches en couleurs. Exemplaire assez frais.
Mes ordres d'achat