GEOFFROY SAINT-HILAIRE: Vie, travaux et doctrine... - Lot 192 - Vermot et Associés

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
GEOFFROY SAINT-HILAIRE: Vie, travaux et doctrine scientifique d'Etienne Geoffroy Saint-Hilaire; par son fils. Paris, bertrand, Strasbourg, Levrault, 1847. In-8 demi-basane mauve d'époque, dos lisse orné (petites épidermures, coupes très usées, légères bet pâles rousseurs). Portrait en frontispice. edition originale avec un envoi à Paul d'Andecy, par sa bisaïeule.
Mes ordres d'achat